Catégories

Newsletter

FACEBOOK

 Retrouvez nous sur notre nouvelle page Facebook !

 

 

SKYWALK Voile démo Chili 3 (15 vols)

La CHILI 3, l’une des voiles les plus performantes de sa catégorie, vous enthousiasmera par ses qualités exceptionnelles en cross. Elle se distingue par un plané optimal même face au vent, une vitesse maximale élevée et une grande stabilité, tout en offrant au pilote le confort d'une aile sûre.

Taille S, Couleur Rouge.

Nous consulter avant commande SVP.



Plus de détails

Disponibilité : Disponible

1 pièce disponible

Parapente Chili 3 Skywalk

Grâce à des technologies innovantes comme les «Miniribs» et les «C-Wires», la quantité des suspentes a diminué de 25 % par rapport à la CHILI2. La nouvelle conception de la CHILI3 a ainsi permis de gagner en performance. 
Cette voile vous procurera beaucoup de plaisir grâce à sa maniabilité et la précision de son virage, sur lesquels nos concepteurs ont porté un soin particulier. Le pilotage ainsi amélioré vous permettra de voler des kilomètres sans sentir passer les heures. La CHILI3 est l'alliée parfaite pour les pilotes ambitieux qui ne veulent pas renoncer à la sécurité de la catégorie EN B.
 
Tailles : XS, S, M, L, XL
Couleurs disponibles:


"Je sais que je peux compter sur mon équipement pour faire de beaux vols – Je ne m'en remets pas à la chance!"
 

Fabricant et designer Allemand de voiles de Parapente et paramoteur , sellettes, parachutes et différents accessoires. Skywalk se distingue par ses innovations technologiques telles que le système de Jet Flap et le nouveau tissu léger induit d’aluminium.

 
 
 
Données techniques

 

CHILI3 LTF09: B I EN: B      
TailleXXSXSSML 
Nombre de caissons5151515151 
Surface à plat en m221,8524,7126,8928,8731,83 
Envergure en m10,9911,6812,1912,6313,26 
Allongement5,525,525,525,525,52 
Poids en kg4,64,95,25,66,0 
Poids total volant de – à - kg55-7570-9080-10090-110100-130 
Certification treuilouiouiouiouioui



Aucun commentaire n'a été publié pour le moment.

Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent poster des commentaires.

15 Autre(s) produit(s) dans la même catégorie